О профессионале и человеке

           Людмила Васильевна Антонова — из числа тех, кто стоял у истоков возрождающейся мировой юстиции в Абдулино.

         Секретарем суда в аппарате мирового судьи судебного участка №2 г.Абдулино и Абдулинского района она начала работать в декабре 2000 года. Аккуратная, добросовестная, привыкшая нести ответственность за каждый проходящий через ее руки документ, она со свойственной ей настойчивостью и обязательностью принялась за освоение необходимых в ее ежедневной работе нормативных актов, инструкций регламентов…

         Именно в мировой юстиции законодатель увидел решение одной из сложнейших задач, стоящих перед федеральными судами: рассмотрение все возрастающего объема судебных дел в установленные законом сроки, на высоком профессиональном уровне. Именно такие задачи ставил перед собой и аппарат судебного участка №2, с первых дней его создания возглавляемый мировым судьей С.И. Фроловой и почти 10 лет проработавший в неизменном составе. И в этом тоже немалая заслуга Людмилы Васильевны — человека неравнодушного, внимательного, чуткого, умеющего всегда найти нужные слова и для коллег, и для тех, кто приходит в судебный участок со своей бедой.

         Годы напряженной ответственной работы сделали из неё профессионала высокого уровня — отличающего высокой работоспособностью, умеющего мыслить самостоятельно, хорошо ориентирующегося в любых проблемных ситуациях, способного брать на себя ответственность за принятие сложных решений. Многолетняя безупречная служба Л.Антоновой в минувшем марте была отмечена Благодарностью Комитета по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области.

         …Очередной юбилей Людмилы Васильевны в апреле не стал для коллектива радостным событием. В серьезность принятого ею решения об уходе на пенсию многим не верилось до самого конца. Да, работа нелегка, да хочется побольше внимания уделять мужу, детям, внучке. Но так эффектна, бодра, энергична, полна сил… Еще бы работать и работать! На подобные высказывания Людмила Васильевна с неизменной обаятельной улыбкой отвечает: «Помочь никогда не откажусь!»