26 января 2018 года  в Абдулинском районном суде прошло совещание по итогам работы коллективов суда, судебных участков мировых судей г.Абдулино, Абдулинского и Матвеевского районов в 2017 году.

         В совещании приняли участие судьи и аппарат суда, коллективы судебных участков мировых судей, начальник МО МВД России «Абдулинский» О.А. Лукьянов, заместитель Абдулинского межрайонного прокурора Е.М. Войтин.

        С докладом о результатах работы суда в минувшем году выступила его председатель Е.А. Матыцина.             

        С информацией о работе судебных участков выступила мировой судья судебного участка №2 г.Абдулино и Абдулинского района С.И. Фролова.

       Главный специалист Абдулинского районного суда Л.Ю. Пожиткова представила отчет об основных направлениях деятельности отдела делопроизводства.

       Деятельность суда по взаимодействию со СМИ и общественностью, по обеспечению открытости, гласности и доступности правосудия, по правовому воспитанию граждан была освещена в выступлении помощника судьи – специалиста по связям с общественностью и СМИ Т.С. Чернова.

        Администратор суда Е.В. Самохвал  довела до присутствующих информацию о работе по организации эксплуатации зданий и сооружений суда, хозяйственной службы, автотранспорта, по материально-техническому оснащению, обеспечению безопасности его жизнедеятельности.

        Присутствующие на совещании   начальник МО МВД России «Абдулинский» О.А. Лукьянов, заместитель Абдулинского межрайонного прокурора Е.М. Войтин  отметили позитивные моменты во взаимодействии суда и межрайонных отдела полиции и прокуратуры, высказали пожелания по тематике будущих межведомственных рабочих встреч.

       В завершение встречи Е.И. Матыцина поблагодарила всех участников совещания за проделанную работу, высказала предложения по совершенствованию основных направлений деятельности суда, поставила перед его коллективом новые задачи.