23 июля в Абдулинском районном суде прошло совещание, на котором были подведены итоги его деятельности за первое полугодие 2018 года.

С докладом о деятельности судебных участков мировых судей г.Абдулино, Абдулинского и Матвеевского районов выступила мировой судья судебного участка №2 г.Абдулино и Абдулинского района – старший мировой судья С.И. Фролова. В своем выступлении Светлана Ивановна отметила, что в рассматриваемом периоде нагрузка на мировых судей на всех трех судебных участках  по уголовным делам снизилась в среднем на 10%, по гражданским делам и делам об административных правонарушениях – возросла на 30% и 9% соответственно. Качество рассмотрения всех дел составило 100%.

В первом полугодии 2018 года мировыми судьями рассмотрено 115 уголовных дел (в 2017 г. -129), приговор постановлен по 77 делам на такое же количество лиц. Из общего числа осужденных 15 женщин. Несовершеннолетние к уголовной ответственности не привлекались.

Гражданских дел рассмотрено на всех трех участках 1440 (в 2017 году – 1007 дел), в порядке КАС – 826. Дел об административных правонарушениях рассмотрено 876.

       В завершения совещания присутствующие на нем заслушали информацию Д.В. Выборнова и судьи Н.П. Мурзаковой об участии в совещании по подведению итогов работы судов области, прошедшем 20 июля в Оренбургском областном суде, обсудили поднимаемые там проблемы и актуальные вопросы.