5 декабря в Абдулинском районном суде прошло торжественное собрание, посвященное Дню юриста и Дню образования судебной системы.

     В мероприятии приняли участие судьи и аппарат Абдулинского подразделения суда, постоянного судебного присутствия в с.Матвеевка, судебных участков мировых судей г.Абдулино, Абдулинского и Матвеевского районов.

     Открывая собрание, председатель суда Е.И. Матыцина отметила, что ровно сто лет назад именно в этот день – 5 декабря 1917 года по новому стилю и 22 ноября по старому стилю - Советом народных комиссаров России был подписан один из первых декретов первого в мире социалистического государства - «Декрет о суде №1». Этот исторический документ положило начало созданию новых социалистических судов, которые, совершенствуясь и видоизменяясь в соответствии с требованиями времени, всегда оставались на страже интересов и прав граждан.

     Общество всегда предъявляло особые, повышенные требования к уровню профессиональной подготовки судей, всех работников судебной системы, к их личностным качествам.

     Поздравляя коллег с профессиональным праздником, Екатерина Игоревна поблагодарила всех за добросовестный труд и высокий профессионализм и выразила надежду, что человеческое уважение и доверие станут достойным ориентиром в их ежедневной работе.

      В завершение торжества ряду судей и работников аппарата были вручены благодарности.

     Приказом начальника управления Судебного департамента в Оренбургской области от 21 ноября 2017 года объявлена благодарность за добросовестное исполнение служебных обязанностей на высоком профессиональном уровне мировому судье судебного участка №1 г. Абдулино и Абдулинского района М.С. Сапрыкиной. 

      Приказом председателя Абдулинского районного суда от 16 ноября 2017 года объявлена благодарность за добросовестное исполнение трудовых обязанностей и высокую исполнительскую дисциплину секретарю суда судебного участка №2 г. Абдулино и Абдулинского района Е.А. Латыш.