8 июня в Абдулинском районном суде состоялось выездное заседание Совета судей, пребывающих в отставке, западного региона области. Это уже вторая встреча ветеранов судебной системы региона на абдулинской земле за последние три года.

         В работе заседания под председательством возглавляющего Совет В.Я. Каблова (Тоцкий районный суд) приняли участие судьи в отставке Р.В. Смирнова, В.П. Старшинов, Т.С. Чернова, Л.П. Карпова (Абдулинский районный суд), Н.А. Мазанкина (Бузулукский   районный суд), а также председатель Абдулинского районного суда Е.И. Матыцина.

         Собравшиеся начали встречу с вручения традиционной памятной медали  очередному юбиляру Л.П. Карповой. Затем приступили к обсуждению отчета о проделанной Советом работе, вспомнили самые яркие моменты совместных мероприятий и встреч.

          Затем на повестку дня был вынесен вопрос о дальнейших планах на текущий год, о решении назревших проблем с организацией и финансированием намеченных мероприятий.

           По окончании заседания его участники смогли познакомиться с экспозициями музея Абдулинского районного суда. Работа по его создания была в центре обсуждения предшествующей встречи ветеранов. И теперь гости смогли воочию увидеть результаты этой работы.

           В завершение встречи гостям города предложили экскурсию по новому зданию МО МВД «Абдулинский» и посещение местной достопримечательности - действующего храма Александра Невского, возрожденного после его полного уничтожения в 30-е годы прошлого века, в ходе борьбы с религией и мракобесием.

                                                                                                                  (По материалам сайта Абдулинского районного суда)